Spielübersicht Sa 02.03.2019

Konkurrenz Zeit Runde Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis Feld
MX U13 09:00 VF Kurt Kämpfer+Sarina Stage Lukas Thon+Fiona Baier 16-21 22-20 6-21 Feld 1
MX U13 09:00 VF Justin Hübner+Jasmin Koch Marten Kloß+Carolin Gadau 4-21 7-21 Feld 2
MX U13 09:00 VF Felix Lemke+Marie-Theres Lemke Adrian Henning+Iljana Förster 15-21 7-21 Feld 3
MX U15 09:00 G1 The Anh Le+Michelle Facius Max Koether+Romy Schwarzer 21-12 21-18 Feld 4
MD U11 09:30 HF Emily Dolezal+Mila Rappholz Anna Böhler+Hanna Dittmann 13-21 21-12 21-19 Feld 2
MD U11 09:30 HF Lelia Bleiß+Emily Zabor Michell Kruppa+Noemie Schlee 21-17 21-15 Feld 3
MX U13 09:30 HF Marten Kloß+Carolin Gadau Adrian Henning+Iljana Förster 21-19 14-21 16-21 Feld 5
MX U17 09:30 VF Philipp Bui Duy Anh+Marie Fillipp Chris Behne+Hoai Anh Vu 21-8 21-10 Feld 5
MX U17 09:30 VF Manuel Grimm+Betty Wynsersky Tom Koether+Minh Ngoc Nguyen 8-21 11-21 Feld 6
JD U11 09:30 G1 Moritz Rahm+Jan Schäfter Maximilian Seiler+Richard Wynsersky 21-8 21-4 Feld 7
MX U19 09:30 HF Alexander Förster+Jenny Storbeck Jan Stelzer+Julia Schmidt 21-15 21-18 Feld 8
MX U13 09:30 HF Duy Anh Vu+Lena Nghiem Lukas Thon+Fiona Baier 18-21 21-9 18-21 Feld 9
MX U19 09:30 HF Tristan Mackay+Isabell Heinrich Yannick Zimmermann+Emelie Rappholz 8-21 11-21 Feld 9
JD U11 10:00 G2 Bruno Horst+Paul Teger Maximilian Seiler+Richard Wynsersky 21-10 21-10 Feld 1
ME U13 10:00 VF Marie-Theres Lemke Leonie Böhler 10-21 9-21 Feld 2
MD U11 10:00 Finale Emily Dolezal+Mila Rappholz Lelia Bleiß+Emily Zabor 21-8 21-16 Feld 4
MX U17 10:00 HF Tom Koether+Minh Ngoc Nguyen Paul Reuter+Isabel Schütz 21-10 21-5 Feld 4
MX U13 10:00 Finale Lukas Thon+Fiona Baier Adrian Henning+Iljana Förster 16-21 6-21 Feld 5
JE U17 10:00 VF Marian Stackfleth Jason Hampel 6-21 8-21 Feld 5
MX U15 10:00 G2 Elias Leue+Marie Kämpfer Max Koether+Romy Schwarzer 21-16 21-11 Feld 6
MX U17 10:00 HF Janne Kloß+Melanie Engelbrecht Philipp Bui Duy Anh+Marie Fillipp 21-7 21-7 Feld 8
MX U19 10:00 Finale Alexander Förster+Jenny Storbeck Yannick Zimmermann+Emelie Rappholz 22-20 21-17 Feld 8
ME U11 10:30 VF Noemie Schlee Hanna Dittmann 21-14 21-8 Feld 1
JE U13 10:30 VF Kurt Kämpfer Lukas Thon 21-19 13-21 7-21 Feld 1
JE U13 10:30 VF Felix Lemke Marten Kloß 13-21 11-21 Feld 2
ME U11 10:30 VF Lelia Bleiß Mila Rappholz 21-5 21-6 Feld 3
MX U15 10:30 G3 The Anh Le+Michelle Facius Elias Leue+Marie Kämpfer 6-21 15-21 Feld 3
ME U11 10:30 VF Emily Dolezal Emily Zabor 21-8 21-2 Feld 6
ME U11 10:30 VF Michell Kruppa Anna Böhler 14-21 7-21 Feld 6
JD U11 10:30 G3 Moritz Rahm+Jan Schäfter Bruno Horst+Paul Teger 21-8 21-15 Feld 7
MX U17 10:30 Finale Janne Kloß+Melanie Engelbrecht Tom Koether+Minh Ngoc Nguyen 21-4 21-16 Feld 8
ME U13 11:00 VF Fiona Baier Iljana Förster 10-21 14-21 Feld 1
ME U15 11:00 G1 Marie Kämpfer Michelle Facius 21-10 21-14 Feld 2
JE U15 11:00 R16 Benedikt Witte Max Koether 10-21 14-21 Feld 4
JE U13 11:00 VF Justin Hübner Adrian Henning 4-21 1-21 Feld 5
JE U11 11:00 VF Richard Wynsersky Bruno Horst 5-21 6-21 Feld 5
ME U13 11:00 VF Lena Nghiem Jasmin Koch 21-4 21-8 Feld 7
JE U17 11:00 VF Paul Reuter Tim Wernicke 21-3 21-4 Feld 8
JE U11 11:00 VF Paul Teger Moritz Rahm 10-21 11-21 Feld 8
ME U13 11:00 VF Carolin Gadau Sarina Stage 17-21 14-21 Feld 9
ME U17 11:30 VF Isabel Schütz Minh Ngoc Nguyen 17-21 10-21 Feld 1
ME U19 11:30 G1 Julia Schmidt Emelie Rappholz 18-21 21-19 17-21 Feld 2
JE U17 11:30 VF Chris Behne Tom Koether 9-21 4-21 Feld 3
JE U19 11:30 G1 Alexander Förster Tristan Mackay 21-8 21-7 Feld 3
JE U19 11:30 G1 Yannick Zimmermann Jan Stelzer 21-19 21-15 Feld 4
ME U17 11:30 VF Isabell Heinrich Melanie Engelbrecht 8-21 7-21 Feld 5
ME U17 11:30 VF Jenny Storbeck Betty Wynsersky 21-3 21-3 Feld 6
ME U17 11:30 VF Marie Fillipp Hoai Anh Vu 21-8 21-12 Feld 7
JE U17 11:30 VF Janne Kloß Philipp Bui Duy Anh 21-11 21-8 Feld 9
ME U11 12:00 HF Anna Böhler Lelia Bleiß 22-20 27-25 Feld 3
JE U15 12:00 VF The Anh Le Max Koether 21-16 21-17 Feld 4
JE U13 12:00 HF Duy Anh Vu Lukas Thon 15-21 21-16 22-20 Feld 5
ME U13 12:00 HF Lena Nghiem Sarina Stage 19-21 21-8 21-19 Feld 6
JE U11 12:00 HF Jan Schäfter Bruno Horst 21-6 21-2 Feld 6
ME U11 12:00 HF Emily Dolezal Noemie Schlee 21-1 21-5 Feld 7
JE U13 12:00 HF Marten Kloß Adrian Henning 19-21 13-21 Feld 7
ME U13 12:00 HF Iljana Förster Leonie Böhler 11-21 9-21 Feld 8
JE U11 12:00 HF Moritz Rahm Maximilian Seiler 21-17 21-6 Feld 8
JE U15 12:30 VF Manuel Grimm Elias Leue 2-21 12-21 Feld 1
ME U17 12:30 HF Jenny Storbeck Marie Fillipp 21-5 21-8 Feld 1
JE U17 12:30 HF Jason Hampel Tom Koether 14-21 17-21 Feld 2
ME U17 12:30 HF Minh Ngoc Nguyen Melanie Engelbrecht 22-20 21-17 Feld 3
JE U15 12:30 VF Lee Heesu Kay-Uwe Schwießelmann 10-21 24-26 Feld 4
JE U19 12:30 G2 Alexander Förster Jan Stelzer 21-14 21-15 Feld 7
ME U15 12:30 G2 Romy Schwarzer Michelle Facius 8-21 12-21 Feld 8
JE U13 12:30 C-HF-Q Felix Lemke Justin Hübner 21-10 21-11 Feld 9
JE U15 12:30 VF Mathis Patzak Noah Portius 21-12 21-9 Feld 9
JE U17 12:30 HF Paul Reuter Janne Kloß 8-21 10-21 Feld 9
ME U11 13:00 C-HF-Q Emily Zabor Hanna Dittmann 21-0 21-0 Feld 1
JE U11 13:00 C-HF Richard Wynsersky Maximilian Seiler 10-21 18-21 Feld 2
JE U19 13:00 G2 Yannick Zimmermann Tristan Mackay 21-8 21-8 Feld 4
JE U11 13:00 Finale Jan Schäfter Moritz Rahm 21-12 21-15 Feld 5
JE U11 13:00 C-HF Paul Teger Bruno Horst 17-21 17-21 Feld 6
ME U11 13:00 Finale Emily Dolezal Anna Böhler 21-5 21-6 Feld 7
ME U11 13:00 C-HF-Q Michell Kruppa Mila Rappholz 21-19 17-21 16-21 Feld 8
JE U13 13:00 Finale Duy Anh Vu Adrian Henning 14-21 3-21 Feld 9
ME U11 13:30 C-HF Mila Rappholz Noemie Schlee 16-21 7-21 Feld 1
JE U13 13:30 C-HF Kurt Kämpfer Marten Kloß 14-21 5-21 Feld 1
JE U11 13:30 C-Finale Maximilian Seiler Bruno Horst 9-21 15-21 Feld 1
JE U13 13:30 C-HF Felix Lemke Lukas Thon 21-14 21-13 Feld 3
ME U13 13:30 C-HF-Q Fiona Baier Marie-Theres Lemke 21-19 21-12 Feld 3
ME U11 13:30 C-HF Emily Zabor Lelia Bleiß 21-23 21-13 7-21 Feld 5
JE U15 13:30 HF The Anh Le Mathis Patzak 21-18 21-13 Feld 6
ME U13 13:30 Finale Lena Nghiem Leonie Böhler 10-21 21-18 10-21 Feld 7
ME U13 13:30 C-HF-Q Jasmin Koch Carolin Gadau 4-21 7-21 Feld 9
JE U15 14:00 HF Elias Leue Kay-Uwe Schwießelmann 21-10 21-17 Feld 2
JE U17 14:00 Finale Janne Kloß Tom Koether 21-10 21-10 Feld 2
JE U17 14:00 C-HF-Q Tim Wernicke Philipp Bui Duy Anh 4-21 4-21 Feld 3
ME U13 14:00 C-HF Carolin Gadau Iljana Förster 21-14 21-18 Feld 5
JE U15 14:00 C-VF Benedikt Witte Lee Heesu 21-13 21-15 Feld 6
JE U17 14:00 C-HF-Q Marian Stackfleth Chris Behne 11-21 21-16 21-9 Feld 6
ME U13 14:00 C-HF Fiona Baier Sarina Stage 21-23 18-21 Feld 7
JE U15 14:00 C-HF-Q Noah Portius Max Koether 9-21 11-21 Feld 8
ME U15 14:00 G3 Marie Kämpfer Romy Schwarzer 21-8 21-13 Feld 9
JE U15 14:30 C-HF-Q Benedikt Witte Manuel Grimm 15-21 12-21 Feld 1
JE U17 14:30 C-HF Marian Stackfleth Paul Reuter 11-21 9-21 Feld 1
ME U17 14:30 C-HF-Q Betty Wynsersky Hoai Anh Vu 14-21 8-21 Feld 2
JE U19 14:30 G3 Alexander Förster Yannick Zimmermann 21-13 21-12 Feld 2
JE U15 14:30 C-HF Max Koether Kay-Uwe Schwießelmann 21-19 9-21 21-17 Feld 4
ME U17 14:30 Finale Jenny Storbeck Minh Ngoc Nguyen 21-16 21-17 Feld 4
ME U17 14:30 C-HF-Q Isabel Schütz Isabell Heinrich 21-16 19-21 21-9 Feld 4
JE U15 14:30 Finale The Anh Le Elias Leue 12-21 13-21 Feld 8
JE U17 14:30 C-HF Philipp Bui Duy Anh Jason Hampel 21-19 21-19 Feld 8
ME U17 15:00 C-HF Isabel Schütz Marie Fillipp 22-20 19-21 21-12 Feld 3
ME U13 15:00 C-Finale Carolin Gadau Sarina Stage 14-21 12-21 Feld 4
JE U15 15:00 C-HF Manuel Grimm Mathis Patzak 19-21 21-19 17-21 Feld 5
JE U19 15:00 G3 Jan Stelzer Tristan Mackay 21-5 21-10 Feld 5
JE U13 15:00 C-Finale Marten Kloß Felix Lemke 21-6 21-13 Feld 6
JE U17 15:00 C-Finale Philipp Bui Duy Anh Paul Reuter 21-12 21-8 Feld 8
ME U11 15:00 C-Finale Lelia Bleiß Noemie Schlee 21-10 17-21 21-18 Feld 9
ME U17 15:00 C-HF Hoai Anh Vu Melanie Engelbrecht 8-21 12-21 Feld 9
JD U13 15:30 G1 Marten Kloß+Lukas Thon Felix Lemke+Duy Anh Vu 21-9 21-15 Feld 2
ME U17 15:30 C-Finale Melanie Engelbrecht Isabel Schütz 21-14 21-8 Feld 3
JD U17 15:30 G1 Philipp Bui Duy Anh+Paul Reuter Marian Stackfleth+Tim Wernicke Walkover gewonnen Feld 3
MD U13 15:30 HF Fiona Baier+Carolin Gadau Iljana Förster+Sarina Stage 14-21 21-14 21-17 Feld 4
JD U19 15:30 G1 Alexander Förster+Yannick Zimmermann Janne Kloß+Jan Stelzer 21-15 21-11 Feld 6
MD U13 15:30 HF Marie-Theres Lemke+Lena Nghiem Jasmin Koch+Pauline Ohrdorf 21-11 21-12 Feld 7
JE U15 15:30 C-Finale Mathis Patzak Max Koether 17-21 21-18 17-21 Feld 8
MD U13 16:00 Finale Marie-Theres Lemke+Lena Nghiem Fiona Baier+Carolin Gadau 16-21 21-13 18-21 Feld 2
MD U19 16:00 G1 Emelie Rappholz+Hoai Anh Vu Melanie Engelbrecht+Julia Schmidt 13-21 7-21 Feld 3
JD U15 16:00 VF Kurt Kämpfer+Max Koether Noah Portius+Benedikt Witte Walkover Feld 3
JD U17 16:00 G2 Jason Hampel+Tom Koether Marian Stackfleth+Tim Wernicke Walkover gewonnen Feld 5
JD U15 16:00 HF Lee Heesu+Mathis Patzak Adrian Henning+Elias Leue Walkover Feld 5
MD U17 16:00 G1 Minh Ngoc Nguyen+Jenny Storbeck Isabell Heinrich+Betty Wynsersky 21-10 21-7 Feld 6
JD U17 16:30 G3 Philipp Bui Duy Anh+Paul Reuter Jason Hampel+Tom Koether 21-16 11-21 17-21 Feld 2
MD U19 16:30 G2 Michelle Facius+Marie Kämpfer Melanie Engelbrecht+Julia Schmidt 21-9 19-21 21-15 Feld 5
MD U17 16:30 G2 Marie Fillipp+Isabel Schütz Isabell Heinrich+Betty Wynsersky 21-9 21-16 Feld 7
JD U15 16:30 HF The Anh Le+Kay-Uwe Schwießelmann Kurt Kämpfer+Max Koether 21-10 21-18 Feld 8
MD U19 17:00 G3 Emelie Rappholz+Hoai Anh Vu Michelle Facius+Marie Kämpfer 6-21 11-21 Feld 3
MD U17 17:00 G3 Minh Ngoc Nguyen+Jenny Storbeck Marie Fillipp+Isabel Schütz 21-5 21-10 Feld 6
JD U15 17:00 Finale The Anh Le+Kay-Uwe Schwießelmann Adrian Henning+Elias Leue 8-21 7-21 Feld 6